Стоит ли покупать гараж в МСК (чтобы жить в нем), если нет московской прописки?

Чай С-Печенькой Ученик (203), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Эдуард Агатов Ученик (208) 1 месяц назад
Покупать гараж в Москве для проживания, особенно без московской прописки, — идея с кучей подводных камней. Вот кратко плюсы и минусы:

---

Плюсы (условные):

Дешевле квартиры, особенно в черте МКАД.

Можно обустроить под себя (при желании и средствах).

Некоторые реально живут — как временное жильё.

---

Минусы (жирные):

Нельзя официально жить: гараж — не жилое помещение. Ни регистрации, ни почты, ни медпомощи по месту.

Могут снести: особенно если это ГСК без нормальных документов.

Проблемы с коммуникациями: отопление, вода, канализация — чаще всего "самопал".

Пожарная безопасность и здоровье: особенно зимой.

Полиция и соседи могут "приподъехать", особенно если кто-то стуканёт.

---

Вердикт:

Если нужен временный ночлег и готов закрыть глаза на быт и закон — можно, но на свой страх и риск.
Если хочешь нормально жить, развиваться, работать — лучше снять комнату. Даже в МО — будет стабильнее и безопаснее.
Николай СульженкоУченик (113) 4 недели назад
Ну советую вообще не жить в Москве, даже гаражи нынче дорогие...
Остальные ответы
Tom Ranold Профи (593) 1 месяц назад
ну ты там какать можешь , так что да
Боевая печенька Просветленный (29617) 1 месяц назад
Нет, но ты можешь жениться на москвичке с квартирой) по любви конечно
ИБПросветленный (27413) 1 месяц назад
Или москвиче. Или жигуле
Golovkin Ученик (10) 1 месяц назад
Купи студию в Подмосковье
Laslo Гуру (4585) 1 месяц назад
Такими темпами можно жить и в будке с соседом тузик
Bob Belew Профи (988) 1 месяц назад
если хочешь чтобы менты докапывались и соседи думали что ты маньяк то конечно стоит
Тима Пушкаренко Мастер (1618) 1 месяц назад
жить в гараже в москве без прописки это как танцевать на крыше метро смешно но рискованно
Вячеслав Ершов Мастер (1639) 1 месяц назад
если хочешь почувствовать себя сталкером или бомжом то почему бы и нет норм вариант
Высокий Оракул (79333) 1 месяц назад
Конечно, его при желании превращают в дом, лучше если он будет с краю.
Kirill Kucherov Мастер (1679) 1 месяц назад
Купи себе дом на колёсах или трейлер и живи в нём
Evgenchik Гуру (2997) 1 месяц назад
Зачем? Можно бесплатно землянку выкопать
Сай Мр троп Ученик (111) 1 месяц назад
Если обустроить норм и утеплить живи с кайфом
Саша Корытцына Мастер (1415) 1 месяц назад
если жить хочется в гараже то прописка не остановит ну холодно только будет
Alex Carrier Профи (917) 1 месяц назад
ну короче если хочешь жить как крот и не боишься ментов то бери гараж
Карл Бородинский Мастер (1212) 1 месяц назад
если хочешь хардкора и не боишься мышей бери гараж норм тема но прописку не дают
Nanette Wild Профи (626) 1 месяц назад
если денег мало то норм вариант только кроты холодно и душновато и пахнет машинами