Почему же был геноцид на умных людей в сказочной стране обещаний коммунизма?

Кони Анатолий Федорович (1844-1927) – юрист, писатель, общественный деятель. Почетный член АН с декабря 1896, почетный академик по разряду изящной словесности Отделения русского языка и словесности с января 1900. Арестован в Петрограде осенью 1919. К.И.Чуковский в своем дневнике под 23 ноября 1919 отметил, что Кони "недавно арестовали. Не жалуется", – и записал рассказ Кони: "Очень забавно меня допрашивал какой-то мальчик лет шестнадцати. – Ваше имя, звание? – Говорю: академик. – Чем занимаетесь?.. – Профессор... – А разве это возможно? – Что? – Быть и профессором и академиком сразу. – Для вас, – говорю, – невозможно, а для меня возможно".

Конрад Николай Иосифович (1(13).3.1891-30.9.1970) – востоковед-японист и синолог. Чл.-корр. АН СССР по Отделению общественных наук с 1934, академик по Отделению литературы и языка с 1958. В момент ареста – сотрудник Института востоковедения АН СССР. Пытался скрыться от ареста, разъезжая по стране. Арестован в Ленинграде 29 июля 1938. Исключен из числа научных сотрудников ИВ АН 5 сентября 1938, из членов-корреспондентов АН не исключался. Обвинение: "японский шпион". Особым совещанием при НКВД СССР 10 ноября 1939 осужден по статье 58, пункт 1а. Получил 5 лет ИТЛ. Отправлен в Канск, находился на 7-м лагпункте Канских лагерей. Работал на лесозаготовках, затем его устроили чистить железнодорожную стрелку.

Криштофович (правильнее - Криштафович) Африкан Николаевич (1885-1953) – геолог и палеоботаник. Чл.-корр. АН СССР с 1953, академик УАН с 1945. До ареста – профессор ЛГУ и старший геолог Угольного геологоразведочного института Главного геологоразведочного управления. Арестован 10 марта 1930 по "делу АН", включен в число главных обвиняемых. Обвинен в том, что привлечен А.М.Мервартом "к шпионской деятельности" в пользу Германии. Постановлением Коллегии ОГПУ от 8 августа 1931 выслан на 5 лет. Новые печатные работы его появляются уже в 1932 и (крупная монография) в 1933. В 1933-1934 жил в Свердловске, читал курс палеоботаники в Уральском университете и Горном институте. Реабилитирован посмертно, в 1967.

Крутков Юрий Александрович (17(29).5.1890-12.9.1952) – физик-теоретик, специалист в области квантовой теории, статистической механики, вращения твердых тел. Чл.-корр. АН СССР по Отделению математических и естественных наук (физика) с 1 февраля 1933 по 29 апреля 1938 (исключен Общим собранием АН, протокол N2, §5). Профессор ЛГУ. Арестован в Ленинграде в ночь на 31 декабря 1936. Обвинен в том, что возглавлял контрреволюционную организацию научных работников Ленинграда. Уволен из ЛГУ 27 апреля 1937. Выездной сессией ВК ВС СССР 25 мая 1937 приговорен к 10 годам

Борьбу Сталина против 5-й колонны ты называешь геноцидом? Эту пятую колонну в нашей стране снова насадили американцы в 90-е годы которые здесь тогда хозяйничали. И она у нас как вериги на ногах, не дает России развиваться. Избавься мы от нее сейчас так, как избавился от нее Сталин, мы бы семимильными шагами развивали свою экономику, как в годы сталинских пятилеток.

Откуда же в стране убитых умных людей появилось куча научных открытий, изобретений и даже полёта человека в космос после 14 лет с самой разрушительной войны?

.

Эти добрые и пушистые интеллигенты свалили за бугор, откуда спонсировали терроризм и контрреволюцию в СССР. Например из Китая финансовая поддержка от них шла вплоть до 1960-х годов. Не будь наивным. Это было сложное время.

Тут есть пара аспектов
1 Умный человек не обязательно лоялен к власти и может заниматься подрывной деятельностью. Может? Может! Значит ли, что в ЭТОМ случае он наделен иммунитетом к наказанию? Да никоим образом.

2 Ты не пишешь фамилии сотрудников давших указание на арест, фамилии следователей и судей. А так же их принадлежность к той или иной группировке. Ты можешь исключить, что эти люди не принадлежали допустим к группировке Троцкого или Зиноьева? Лично я нет. А это что значит? Что они могли сознательно заниматься диверсиями.