Для каких стран: колониальная политика, войны, гегемония, недобросовестная конкуренция(санкции), а не ТОРГОВЛЯ важнее ?+
Разве можно назвать разумными правительства таких стран, которые хотят всех остальных правителей вынудить пойти на сделку с совестью, чтоб ограбить потом из страны ?
Что такое заявления о гегемонии, и о "национальных интересах" какой-то одной нации?
Чтоб развиваться нужно трудиться и торговать , честно, и взаимовыгодно, без "санкций" (недобросовестной конкуренции) , и заградительных таможенных пошлин "тарифами сейчас называемых" ?
Чья политика ведёт не к развитию всего на планете, а старается ослабить в войнах за мифическую "гемонию" ?
Вопрос в разделе политика родился при осмыслении термина : "латинский вирусный культурный код" - о фактах в политике, и истории стран, в основе которых легла латиница .
Чем заканчивается их "разумная" деятельность на планете, и к чему она приводит, и может привести ?
"Разве можно назвать разумными правительства таких стран"
Можно, они очень разумно обогащают себя и свой электорат (некоторые крупные бизнесмены)
"Что такое заявления о гегемонии, и о "национальных интересах" какой-то одной нации?"
Это примирись батрак с магнатом
Расцелуй его в уста
Он даёт тебе зарплату и рабочие места
примирись батрак с магнатом
Во спасение души
Назови магната братом!
И ступай себе, паши
"Чтоб развиваться нужно трудиться и торговать , честно, и взаимовыгодно, без "санкций" (недобросовестной конкуренции) , и заградительных таможенных пошлин "тарифами сейчас называемых" ?"
Это если у тебя (бизнесмена) нету сил кого-то подчинить
А если в принципе про народ, то он может и вообще без конкуренции и торговли развиваться. Es lebe der Plan!
"Чья политика ведёт не к развитию всего на планете, а старается ослабить в войнах за мифическую "гемонию" ?"
Не за мифическую, а вполне реальную, и ± всех современных государств, властители всех, даже ограбляемых стран, грабят рабочий класс
Да,московия имела не мало колоний и сосала их.
Нижняя Вольта с ракетами