Пенсия по потере кормильца и самозанятость

Mang Знаток (422), открыт 2 дня назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я устроюсь, например в самокат курьером, прекратится ли выдача пенсии по потери кормильца. Студент
7 ответов
Тиннитус Проказа Мудрец (12679) 2 дня назад
да
MangЗнаток (422) 2 дня назад
Тогда почему в других вопросах пишут
"У самозанятого нет работодателей, его клиенты официально называются заказчиками. Самозанятость на пенсию не влияет, т.к. ни он сам не платит взносы в СФР, ни его заказчики за него."
Самокат именно самозанятость и оформляет через сторонние курьерские службы
Софья Яковлева Профи (678) 2 дня назад
Если официально, то теряется.
MangЗнаток (422) 2 дня назад
Тогда почему в других вопросах пишут
Александра ☭ Оракул (98446) 2 дня назад
да.устраивайся неофициально
MangЗнаток (422) 2 дня назад
Тогда почему в других вопросах пишут
Padshiy Angel Anifestor Ученик (184) 2 дня назад
Незнаю, но если пойдешь или лучше через кого нибудь в Яндекс, по рефералке и проси половину с куша который прийдёт тому через кого ты там зарегался, и не покупай свой личный электровелосепед бери в аренду шеренговый за рубль помему в месяц (смотря коннчно как порабаотаешь) его пепсы не своруют, только номера чем нибудь замашь или бахилу надень или сорви аккуратно, что бы штраф не прилетал и гонять можно было везде, и на термосумке номер сумки тоже скотчем заклеивай на всякий, что бы не нашли и шлем купи, что бы лицо видно не было.
И от песов угоняй подальше, даже не трынди с ними, а то и шеренговый своруют потом новый брать прийдеться а это время, и штраф вапаяют.
MangЗнаток (422) 2 дня назад
Красавец, прямо все разложил)
Padshiy Angel Anifestor Ученик (184) Mang, я стараюсь помогать людям). И ещё в Самокат не или лучше в Яндекс Лавку или в Яндекс Жральню, Самокат это днище, даже купер лучше.
Padshiy Angel AnifestorУченик (184) 2 дня назад
Ноту Яндекс Жральне помоему только этот Яндекс байк за рубль есть (там определённое количество жаказов надо сделать что бы рубль в месяц был, а так незнаю скике стоит, честно). На велике даже не пробуй ты просто заманаешься.