Как привести к общему знаменателю три дроби(без НОК,НОЗ)

скоро впр,а я знаю как приводить к общему знаменателю 2 дроби(

Найти наименьшее число, которое делится на знаменатели всех дробей (наименьшее общее кратное знаменателей всех дробей). Это число будет новым знаменателем.
Домножить числитель и знаменатель каждой дроби на частное найденного числа и знаменателя каждой дроби.
Пример: нужно привести к общему знаменателю дроби 2/3, 1/4 и 5/6.

Решение:

Найдём наименьшее общее кратное знаменателей дробей: НОК(3, 4, 6) = 12.
Чтобы знаменатели дробей стали равны 12, числитель и знаменатель первой дроби нужно домножить на 4 = 12:3, числитель и знаменатель второй дроби — на 3 = 12:4, а числитель и знаменатель третьей дроби — на 2 = 12:6.
Приведём дроби к общему знаменателю и получим: 2/3 = (2⋅4)/(3⋅4) = 8/12, 1/4 = (1⋅3)/(4⋅3) = 3/12, 5/6 = (5⋅2)/(6⋅2) = 10/12.

Домножить на знаменатели на друг на друга

а как ты без нок собираешься к общему знаменателю приводить ?