XMP профиль оперативной памяти

Дмитрий Олегович Ученик (188), открыт 2 дня назад
Правильно понимаю, у меня его не включить или все же есть какой-то способ?
6 ответов
SexyPanda Мудрец (11778) 2 дня назад
К чему эти скрины?
Дмитрий ОлеговичУченик (188) 2 дня назад
У меня написано disabled и другого варианта нет
SexyPanda Мудрец (11778) Дмитрий Олегович, так там же есть возможность выбора или. По скрину этого не определить.
Ronan Гуру (3302) 2 дня назад
Просто показывает, что он выключен
Денис Искусственный Интеллект (124955) 2 дня назад
войти в настройки и отключить там автоматику. после посмотреть, что будет с xmp/
Вовчик Просветленный (33558) 2 дня назад
А у тебя что планки с хмр профилем?
Богдана Кацынель Ученик (148) 2 дня назад
Дмитрий Олегович, если ваша материнская плата и оперативная память поддерживают XMP, вы можете включить его в BIOS. Просто зайдите в настройки, найдите раздел с профилями XMP и активируйте нужный. Это позволит оперативной памяти работать на заявленных производителем частотах и таймингах.
печальный житель Земли Оракул (89945) 2 дня назад
Нельзя "включить" то, чего нет.
Ты планки памяти покупал, у них есть XMP-профиль?