1 месяц назад
от

Почему не растет жим лежа

Мне без 3 месяцев 16 лет, хожу в зал около 6 месяцев, уже как пару месяцев жму по принципу 32.5 на 10; 35 на 10; 37.5 на 10x2, максимум 40 на раз, дальше не получается, жим гантелей на наклонной скамье растет, на данный момент рабочий 16, почему не растет жим, интересно ваше мнение

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Много может быть вариантов, от неправильного питания, до генетических особенностей. Это ты эту градацию весов за одну тренировку делаешь, как бы увеличивая постепенно? Попробуй тогда меньше тратить на маленькие веса, мб ты просто устаешь под конец. Попробуй размяться и сразу на максимум пожать

по своему опыту культуризма скажу что косвенно обнаружил что не растут силовые в жиме лёжа

решил это добавив хим в хаммере и кроссовер на 5 повторений

основная треня на 10раз!а нахрена тебе с таким стажем жим гантелей?стабилизаторы развивать?жми на 6-8 повторений,плюс разводка гантелей на 10-12 раз.

Лесенка вверх должна быть до рабочего веса. Ну если ты на рост мышц
Попробуй делать 15*12, 25*12(разминочные), потом 37*10*5, потом забивочный 30*максимум.
Когда сможешь 37*12, бери 40, пусть будет даже и на 6 и его уже тащи на 10 повторов.

И обязательно после тренировки делай растяжку грудных - локтями в дверном косяке зацепился и на статике на минуту повис.