Информационные технологии

Pantum p2207 не берет бумагу.

Зазправив картридж на принтере решил проверить. Как вдруг бумага просто недо конца берётся. Ч пытался почистить как мог но ролики захвата не вытащит. У кого-нибудь есть идеи?

Ролик съёмный, нужно снять и промыть в тёплой воде с мылом. Только осторожно - бывает очень мягкая нежная резина на них. И осмотреть, есть ли там шершавость. Если уже до зеркала сточился, можно прокрутить немного резинку вокруг ролика, чтоб шершавым местом бумагу цапал.
Ещё под роликом есть тормозная площадка. На ней должно быть тоже нечто типа резины, но иногда пробковое делают. Чистая ли она, не сточилась ли.

Чтобы снять ролик, нужно, видимо, эти ушки оттянуть и сдвинуть ролик в сторону вдоль штанги. А потом прокрутить его вокруг этой штанги. Обычно их так садили.