Когда люди прибегают к гаданиям, в отношениях серьёзный кризис.. Бессмыслица- на данный момент угадывать, какие то детали, надо цельно просматривать, и восстанавливать, если можно, отношения..
Король кубков — человек сдерживает чувства, он в себе. 5 мечей — конфликт или неприятный осадок, кто-то ушёл победителем, но всем плохо. Смерть — завершение, трансформация, точка. 10 мечей — финал, болезненный, безвозвратный.
Связь оборвана, и, похоже, окончательно. Этот человек либо не хочет, либо не может уже выйти на контакт.