4 дня назад
Ну вот смотри (если что то не понятно сорян)
Допустим слово богат (язык)
1) нужно определить что за часть речи , прил.
2) задать вопрос язык (каков?) богат.
3) нужно поставить в начальную форму мужского рода и ед.числа.
Потом определяешь род , число и падеж как у имени существительного...
4) в предложении обычно является определением
Удачи в впр :)
Фея
4 дня назад
Морфологический разбор имени прилагательного в 5 классе производится по плану:
1. Часть речи и общее значение. Прилагательное обозначает признак предмета и отвечает на вопросы: какой? чей?.
2. Морфологические признаки:
- начальная форма (И.п., ед.ч., м.р.);
- краткая или полная форма;
- род (в единственном числе);
- падеж, число.
3. Синтаксическая роль. В предложении прилагательные бывают определениями или сказуемыми.