ПК не видит монитор
При запуске ПК моник показывает «нет сигнала», что бы ни шло в ход: и hdmi, и displayport, и в видеокарту, и в мать, и в мать-без-видеокарты…
Краткая история такова: на прошлой материнской плате стоял и не знал тугой жизни малюсенький Amd Ryzen 5600x, но в один «прекрасный» день его уютный домик сгорел, но его, вроде бы, обошло стороной - искры и дым в материнской плате (не спрашивайте…) были ближе к портам выхода usb, для провода wifi и других, под радиатором. С такой мыслью я решила рискнуть и поставить эту бежавшую с затонувшего (или сгоревшего) корабля проц.крысу в новую материнскую плату, как и видеокарту.
Методом исключения поняла, что все компоненты, помимо процессора абсолютно исправны и подключены верно. Процессор при включении ПК невероятно усердно с первых секунд греется, будто при игре на ультрах на протяжении нескольких часов, однако всё продолжает работать и не выключаться от перегрева на протяжении долгого времени, но с одним нюансом… Всё еще нет сигнала на абсолютно рабочем мониторе.
Правильно ли я понимаю, что проблема в процессоре? Можно ли это как-то пофиксить (мб почистить от возможного окисления ножки процессора и тд), или оставить это в мечтах и уже следует покупать новый?
драйвера чекни