Как бы вы отнеслись к запрету питбайков или ужесточение наказания для нарушителей(часто: несовершеннолетних)?
Что-то прям помешалась детвора на них,причем даже не боятся никого и ничего. Сказали:запрещено ездить по ДОП! Нет,ездят!Создают аварийные ситуации,сами нередко под колеса попадают... Куда их родители вообще смотрят?
Пора ввести конфискацию ТС которое не предназначено для езды по дорогам общего пользования. Дополнительно штрафовать, а если несовершеннолетний то штраф родителям в трёхкратном размере.
Самокаты большее зло!
Крайне положительно. Вчера еду на мотике по городу, примерно 35-40 км/ч, слышу пердеж сзади, в зеркало глянул, сзади дуется на дристопеде 3,14здюк, обогнал, такой радостный, ни на пешеходки внимания не обращает ни на перекрестки, наверно к жОниху торопится.
Сомневаюсь что они прислушаются к запретам. Если запретят только питбайки, то это точно ничего не поменяет. Встречал любителей навести суеты на дорогах и на квадроциклах, и на скутерах и просто на велосипедах. Если ужесточат для них ответственность, тоже маловероятно, что перестанут нарушать правила. Может конечно уменьшится их количество, но всё равно нарушителей много найдется, даже с крупными штрафами. Недавно вроде вводили штраф 100 тысяч за езду до 18-ти на электросамокате, и всё равно подростки катаются на них. Как-нибудь да найдут способ резко выехать из-за угла прямо под машину...
Только за, при чем несовершеннолетние - значит несут ответственность родители, совершил нарушение достойное лишение водительских прав, права папы или мамы анулируются - всё демократично!