Развитие цивилизаций. Почему страны начали формироваться лишь недавно

Ибрагимов Абдул Ученик (207), открыт 3 дня назад
Почему с историей человечества которому больше 230000 лет, государства начали появляться только 5-6 тысяч лет назад? Что за волшебный щелчок заставил их все же начать формировать государства? Ведь экономика и ремесло было и до государств... Мало верится что причина банальное развитие...
3 ответа
Алиса Леонова Знаток (479) 3 дня назад
по рофлу
Ибрагимов АбдулУченик (207) 3 дня назад
Понял
Ибрагимов Абдул, сперва были группы охотников. Потом они стали обрабатывать землю. Появились села, деревни. Потом появились города. Города стали объединяться. Так появились первые государства, например, древний Египет.
ЦарьЮрий Знаток (318) 3 дня назад
не верь. мы тоже не будем и оно исчезнет
Evgeny Medvedev Просветленный (20113) 2 дня назад
Цикл жизни человечества, рассчитан на космический календарь в один год. Перевести на земные года это 25 тысяч лет. Один месяц, это 2 тысячи лет. Целая эпоха. Она как раз и закончится в этом году. Программа её была, развития религиозной веры по миру. По этому 2025 год от рождества Христова считается. А теперь новая эпоха Водолея 2 тыс лет По космосу начало осени.Программа будет развитие человечества на научной основе. Религия уйдёт на второй план. Так что нам осталось жить 4 тысячи лет. Потом новая цивилизация и новые особи. Атланты были, и мы побыли и хорош, другим место освободить надо.