Проблема на айфоне.
Почему звук идёт из верхнего динамика. Всегда шёл из нижнего. Айфон резко стал виснуть, кнопки срабатывают секунды через 3. Со звуком также. Что делать?
у меня тоже так было помогло перезагрузка но может надо к сервису не тяните так
бро может глюканул софт попробуй перезагрузить айфон или сброс настроек тогда встанет звук назад
Несколько возможных причин, почему звук на iPhone идёт из верхнего динамика, и способы их устранения:
Беззвучный режим. Нужно проверить переключатель «отключения звука» на боковой грани устройства. Если он находится в нижнем положении, а над ним есть красная полоска, это означает, что звук отключён. Нужно перевести переключатель в верхнее положение.
Режим «стерео». Если переключатель в верхнем положении, а звук всё равно идёт из верхнего динамика, возможно, в настройках iPhone включён режим «стерео». Нужно проверить настройки и отключить режим.
Загрязнения динамика. Скопление пыли и грязи в отверстиях динамика может привести к искажению звука или его полному пропаданию. Нужно аккуратно очистить динамик мягкой щёткой или сжатым воздухом.
Режим наушников. Нужно убедиться, что в разъёме для наушников нет посторонних предметов и что iPhone не находится в режиме гарнитуры.
Bluetooth. Если iPhone подключён к Bluetooth-устройству, звук может идти через него. Нужно отключить Bluetooth, чтобы проверить, не в этом ли причина.
Обновление iOS. Установка последней версии iOS может исправить ошибки, влияющие на работу динамика.
Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, возможно, потребуется ремонт динамика. Для диагностики и ремонта рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр Apple.
Да, нужно перезагрузить
Ваш айфон может зависать из-за перегрева или недостатка памяти. Проверьте, нет ли запущенных приложений, которые потребляют ресурсы. Звук из верхнего динамика может быть связан с настройками или проблемами с программным обеспечением. Попробуйте перезагрузить устройство и обновить iOS. Если проблема не исчезнет, обратитесь в сервисный центр.