Если я перестану хрустеть пальцами и шеей, пальци и шея перестанет хрустеть?
Однозначного ответа на вопрос, перестанет ли хрустеть всё тело, если избавиться от привычки хрустеть пальцами и шеей, нет.
Некоторые люди хрустят руками, ногами, шеей с рождения и при этом не испытывают дискомфорта. Такая особенность связана с дисплазией связочно-суставного аппарата.
Если щёлкающие звуки сопровождаются болью, нарушением подвижности, ощущением скованности, отёчностью мягких тканей в области сочленений, следует обратиться к врачу. Специалист проведёт обследование и назначит необходимое лечение.
Нет. Я так попробовала разочек не трогать спину и пальцы на протяжении продолжительного времени, а потом как ХРУСТНУЛА ЖЁСТКО. Ещё лучше перезаряжаются
Спина хрустнет
если не хрустеть шеей и пальцами то они тоже отдохнут и хрустать меньше станут
Нет