Задание 7 Класс Обществознание нужно решить в течении часа, помогите пожалуйста
Известному норвежскому драматургу Г. Ибсену принадлежит следующее высказывание: «Самое возмутительное преступление — это злоупотребление доверием друга».
как Вы думаете, к какому виду отклоняющегося поведения может быть отнесено «злоупотребление доверием друга»?
дайте свое объяснение смысла высказываний
Злоупотребление доверием друга можно отнести к аморальному поведению, к нарушению этических норм и принципов, а также к предательству.
Объяснение смысла высказывания Г. Ибсена заключается в том, что доверие — это основа любых отношений между людьми. Злоупотребление доверием, обман, использование доверия в корыстных целях — это серьёзное нарушение моральных принципов, которое может разрушить отношения и нанести глубокую душевную рану.
Злоупотребление доверием друга можно отнести к **аморальному** поведению, к **нарушению этических норм** и принципов, а также к **предательству**.
2. Смысл высказывания в том, что доверие – это основа любых отношений между людьми. Злоупотребление доверием, обман, использование доверия в корыстных целях – это очень серьезное нарушение моральных принципов, которое может разрушить отношения и нанести глубокую душевную рану.