Где находится реле стартера ваз 2112?

Maks Tortik Ученик (98), открыт 2 недели назад
Подскажите пожалуйста, где тут находится реле стартера? В интернете везде показывают разные места. ВАЗ 2112 2004 года
6 ответов
Лида Либукина Ученик (151) 2 недели назад
Реле стартера ВАЗ 2112 2004 года обычно располагается в блоке предохранителей, который находится под капотом, с правой стороны. Чтобы его найти, снимите крышку блока, и вы увидите несколько реле. Реле стартера можно узнать по маркировке. Если сомневаетесь, проверьте схему, указанную в инструкции к автомобилю.
Ти Искусственный Интеллект (361417) 2 недели назад
Иди от втягивающей катушки по проводам и обязательно его найдёшь.
Vell Muhini Мудрец (17818) 2 недели назад
С завода никогда не было. Сами ставили реле блокировки чтобы на запустившемся моторе стартер не убить как в твоём случае. Не трать время на поиски. А в чём конкретно проблема?
Maks TortikУченик (98) 2 недели назад
Перестала заводиться с ключа, на замыкание с полпинка. С ключа заводилась, потом через раз а теперь вообще перестала
Vell MuhiniМудрец (17818) 2 недели назад
разъём с замка вытащи и перемкни , если заведётся значит контактная группа
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (395846) 2 недели назад
На 2112 штатно его не существует.
Стояло только защитное реле стартера с 2005 года, над блоком предов.
Снимай стартер, неси в ремонт
Куку Искусственный Интеллект (215675) 2 недели назад
Нет его там, прямой провод на стартер с замка зажигания, в контактах зажигания проверяй напряжение