Отправили с таким диагнозом на кмо, чего ожидать дальше ?

Данные объективного исследования: Ходит с незначительной хромотой. Правый коленный сустава обычной формы, умеренный выпот в верхнем завороте не требующий пункции. Движения ограничены — разгибание 180°, сгибание 70°, связочный аппарат состоятелен. Боль при пальпации в проекции суставной щели по передне-медиальной поверхности и в области собственной связки надколенника. Нарушения микроциркуляции и нервной трофики в конечности
не выявлено.
Левый коленный сустава обычной формы, умеренный выпот в верхнем завороте не требующий пункции. Движения не ограничены, связочный аппарат состоятелен. Боль при пальпации в проекции суставной щели по передне-медиальной поверхности. Нарушения микроциркуляции и нервной трофики в конечности не выявлено.
Результаты диагностических исследований:
На рентгенограмме правого и левого коленного суставов (07.10.2024.) отмечается: свежих костно-травматических изменений не выявлено. Умеренное уплотнение субхондральных отделов суставных поверхностей бедренной и большеберцовой костей. Суставные взаимоотношения конгруэнтны. Суставные щели сужены незначительно. В проекции мягких тканей правого коленного сустава на уровне нижнего полюса надколенника определяется свободно лежащий остеофит 6 × 4 мм. Межмыщелковые возвышения правой большеберцовой кости заострены, левой большеберцовой кости сглажены. Заключение: рентгенологическая картина деформирующего остеоартроза обоих коленных суставов 1 (первой) стадии.

Диагноз: « Деформирующий артроз правого коленного сустава 1 (первой) стадии с умеренным нарушением функции. Последствия повреждения собственной связки надколенника правого коленного сустава. Дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска (2 ст. по Stoller) правого коленного сустава. Деформирующий артроз левого коленного сустава 1 (первой) стадии без нарушения функции».

1.Можно ли расчитывать , что с таким заключением подтвердят В?
2.на какое КМО очное или заочное расчитывать?
3.могут ли меня забрать от туда сразу в армию если есть гипертония и по ней обещали в районном военкомате отсрочку в случае если не двдут В по этой болезни

Дополнен

Передиваю из за того что в заключении нет гичего про суставную щель

Дополнен

Переживаю , что ограничение функции без сужения суставной щели не достаточно

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте, в соответствии со ст.65 «В» необходимо наличие деформирующего артроза в одном из крупных суставов (ширина суставной щели 2 - 4 мм)
Таким образом «Б-3»

А вас военкомат отправлял в стационар для уточнения диагноза? Или они КМО в военкомате сразу проводят? Вам уже военкомат присваивал какую либо категорию годности, если да то какую и по какой статье?

Сейчас все годны

Пройдите КМО и всё узнаете, причём тут "вопросы майл.ру"

Ты нафига столько писал про колени и спорт, чтобы в итоге спросить про армию? Годен, туда даже без ног берут, а у тебя всего лишь колени хрустят и болят.