Впр по русскому языку

Арина ппп Ученик (118), открыт 3 дня назад
ВПР. Русский язык. 8 класс, Вариант 2

Спишите текст (без номеров предложений), раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.
(1)Осенью мы стали ездить на мыс Погодный ра(з/с)пол…ж.(н,нн)ый (не)далеко от посёлка Усть-Камчатск. (2)(З с)десь с пирса (из)давн… л.вили знаменитую камчатскую корюшку самым простым способом. (3)Берёш… вилку отпил…ва…шь один зубч…к загиба,ш… его и получа т…ся крюч…к. (4)(За)тем этот крюч…к затач…ва…тся на него насаж…ва…тася кусоч…к красного поролона. (5)Осталось только с…ед…нить этот крюч…к с помощ…ю лески с палкой выполня…щ…й роль удочки и можно отпр…влят…ся на рыбалку.
(6)Естестве(н.нн)о техника ловли так(же) пр.дельно проста. (7)П.риодически взмах…вая с пирса этой пр…м…тивной удочкой ждёш… по…хода стаи." (8)Можно постоя(н,нн)о и бе(з/с)результатно м…хать (не)сколько часов. (9)Если же подошла стая корюшки, то начина…т…ся праздник. (10)Выбрасываш… рыбок на пирс одну за другой открове(н.нн)о радуясь б…гатому улову. (11)Корюшка это рыбка имеющ…я х…р…ктерный огуречный запах. (12)(При)чём свеж…е огурц… так (не)пахнут огурцами как пахн,т ими корюшка. (13)Если зимой рыбак з…йдёт в автобус с хорошим уловом, то на весь салон ра(з/с)ход…т…ся удивительно стойкий огуречный ар…мат.
(По А. Оришеву)
3 ответа
ТГ Искусственный Интеллект (625276) 3 дня назад
(Осенью мы стали ездить на мыс Погодный , /расположенный недалеко от посёлка Усть-Камчатск. Здесь с пирса издавна… ловили знаменитую камчатскую корюшку самым простым способом. Берёшь… вилку, отпиливаешь один зубчик ,загибаешь его и получается крючок. Затем этот крючок затачивается ,на него насаживается кусочек красного поролона.Осталось только соединить этот крючок с
помощью лески с палкой,/ выполняющей роль удочки, и можно
отправляться на рыбалку.
Естественно ,техника ловли также предельно проста. Периодически взмахивая с пирса этой примитивной удочкой/, ждёшь… подхода стаи." Можно постоянно и безрезультатно махать несколько часов. Если же подошла стая корюшки, то начинается праздник.Выбрасываешь… рыбок на пирс одну за другой,/ откровенно радуясь богатому улову. Корюшка -это рыбка,/ имеющая характерный огуречный запах. Причём свежие огурцы… так не пахнут огурцами , как пахнет ими корюшка. Если зимой рыбак зайдёт в автобус с хорошим уловом, то на весь салон расходится удивительно стойкий огуречный аромат.
Houston Ferrigno Ученик (115) 2 дня назад
вот тут надо было брать ответы https://t.me/otvet_siriys
Арина Беднова Ученик (104) 1 день назад
вы не помните весь вариант?