Как отметить дроби на кординатной прямой?

Olga Egorova Ученик (99), открыт 2 дня назад
я никак не могу понять(
7 ответов
[Gotham Guardian and Dark Knight] Batman Просветленный (36728) 2 дня назад
Дели их просто.
1/2 = 0,5
Если дробь с целым числом, то оставляй целое и дели входную дробь и потом прибавь: 3 1/2 = 3+0,5 = 3,5
Olga EgorovaУченик (99) 2 дня назад
Спасибо большое за понятное объяснение,теперь все поняла)
Антон Манько Мастер (1282) 2 дня назад
если есть целое, то ищи его на координатной прямой и от него справа
Foton GTK Гуру (3052) 2 дня назад
В зависимости от масштаба--1 клетка=1см, значит раздели клетку напополам и будет 1/2
I had to fall to lose it all Гуру (2612) 2 дня назад
сначала визуально отметь целую часть. потом следующее деление (в зависимости от знака, справа или слева) подели на цифру, стоящую в знаменателе и отмечай ровно столько, сколько нужно.
Crissy Kern Знаток (413) 2 дня назад
вот так дробь это типа часть целого черти линию дели на части и ставь точку туда