Впр 6 класс памагитееее Биология
В приведенной ниже таблице между позициями первого и второго столбцов имеется взаимосвязь
Целое- Покровная ткань, ...
Часть - кожица сердцевина многолетнего стебля.
2.1 какое понятие следует вписать на место пропуска в этой таблице?
механическая ткань
Проводящая ткань
Образовательная ткань
Запасающая ткань
2.2 какую функцию выполняет камбий корня у растений?
Давай разберемся с заданием по биологии:
2.1 В таблице показана взаимосвязь "целое - часть". "Целое" - это покровная ткань, а "часть" - кожица. Нам нужно определить, какая ткань будет "целым" для сердцевины многолетнего стебля.
Сердцевина многолетнего стебля состоит из клеток паренхимы, которые накапливают различные питательные вещества. Это является характерной функцией запасающей ткани. Сердцевина стебля служит для запасания питательных веществ.
Следовательно, правильный ответ: 4. Запасающая ткань.
2.2 Камбий корня у растений - это образовательная ткань, которая выполняет функцию вторичного утолщения корня. Он образует вторичную ксилему (древесину) внутрь и вторичную флоэму (луб) наружу, что обеспечивает рост корня в толщину. Благодаря деятельности камбия происходит увеличение диаметра корня, что повышает его прочность и улучшает способность проводить воду и питательные вещества.
нет
Нет