Кто подскажет безопасно ли получать самораспаковывающийся фотоархив по майлу?

Ri Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Тищенко Ученик (238) 17 лет назад
Вирусы даже в самих фотках есть *.jpg. Так что фотки тоже страшно открывать. А вобще-то есть антивирусы которые всё это ловят. Странно что вобще файрволл пропустил ехе-шник
Остальные ответы
Ivan* Знаток (284) 17 лет назад
Нет это вирусы. Если адрес незнаком.
Natalia Shirokaya Мастер (1736) 17 лет назад
надеюсь, он еще и самопросматривается и самоудаляется затем)))
Александр Гуру (3696) 17 лет назад
Стоп! Аккуратнее! Предохраняйтесь.
Тёма Квасков Знаток (442) 17 лет назад
если антивирис есть то хрен с ним...
Дмитрий Киселев Знаток (430) 17 лет назад
Нет это не безопасно, всегда проверяйте файлы полученные через интернет антиврусом, поскольку вставить код вируса можно в некоторые форматы файлов картинок (информация с Майкрософт.ком)
Источник: Праздное Любопытство :)
Александр Мастер (1434) 17 лет назад
Опасно...

Он может быть сам заражен вирусом, и еще в нем могут находится опасные программы...

А после чечения антивирусом архив становится нерабочим...
Vlad Tsaruk Профи (599) 17 лет назад
Также как и все остальное! Главное Антивирус.
коллега Профи (740) 17 лет назад
Опасно, можно заразить комп.Идиоты не перевелись пока.
Источник: предупреждения от mail.ru
Witching Hour Знаток (413) 17 лет назад
Проверь сначала антивирусом, а потом открой через архиватор, сам файлик не запускай... через ВинРар к примеру
MiX@Lы4 Профи (551) 17 лет назад
Скорее всего Это Троян.. особенно если мало весит.. (около 11 кб)
арсен тимиров Профи (730) 17 лет назад
я в такой архив тебе такова могу положить что у компа платы повылетают, так что стирай если получиш смело, ну если адрес знакомый задумайся над происходящим6 друзья тоже пошутить могут
SERAFIM Мастер (1359) 17 лет назад
Мне так explorer похерили... Будь осторожен, если с неизвестного адреса...