Сборка компьютера и вопрос по ней

Процессор AMD Ryzen 7 9800X3D OEM
Материнская плата MSI B650M GAMING PLUS WIFI
Блок питания Cougar GST 850W [GMS850] черный
Оперативная память ADATA [AD5U480016G-DT] 32 ГБ

https://www.dns-shop.ru/conf/1cfb1f7cfa65bee0/

если я куплю данную сборку сейчас, при этом буду копить на видеокарту месяц(пережду)
то смогу ли я поиграть хоть в какие-нибудь игры (кс, лига, майн) условно в 60+фпс?

Если ты собираешь ПК с процессором AMD Ryzen 7 9800X3D, но пока без видеокарты — ты всё равно сможешь играть в простые и сетевые игры. У этого процессора есть встроенная графика Radeon 740M, и это одно из самых производительных встроенных решений на сегодняшний день от AMD (RDNA 3).

Radeon 740M позволяет запускать такие игры, как CS:GO (или даже CS2), League of Legends, Dota 2, Minecraft, Fortnite, World of Tanks и многие другие. Например:

— В CS:GO / CS2 ты получишь 60–100 FPS на средне-низких настройках в Full HD (1080p). — В League of Legends — 80–120 FPS на высоких настройках. — В Minecraft (Java или Bedrock) — уверенные 60+ FPS, особенно если отключить шейдеры. — В Dota 2 — 60–90 FPS при средних настройках. — В GTA V — около 40–50 FPS на низких настройках при разрешении 720p. — В Fortnite — 40–50 FPS на низких настройках, желательно 720p.

Главное: ты обязательно должен установить две планки оперативной памяти (2×16 ГБ), потому что встроенное видео использует RAM как видеопамять. Двухканальный режим памяти увеличивает производительность встроенного графического ядра в 1.5–1.8 раза. То есть если бы у тебя стояла одна планка 32 ГБ — это было бы хуже.

Пока ты копишь на дискретную видеокарту, ты можешь спокойно играть в перечисленные выше игры. Естественно, тяжёлые игры типа Cyberpunk 2077, Hogwarts Legacy, Baldur’s Gate 3 пока не пойдут — для них уже нужна отдельная видеокарта.

Обрати внимание, что кабель от монитора нужно подключать не к видеокарте (её пока нет), а к выходу на материнской плате — там HDMI или DisplayPort, они работают от встроенной графики процессора.

Также убедись, что BIOS на твоей материнке MSI B650M Gaming Plus Wi-Fi обновлён до поддержки серии Ryzen 8000 — чаще всего новые платы уже идут с поддержкой из коробки, но если покупаешь офлайн, можешь попросить в магазине проверить прошивку BIOS.

Итого: да, ты сможешь поиграть в большинство онлайн-игр и простых проектов, пока копишь на видеокарту. После покупки видеокарты твой ПК будет полностью готов и сбалансирован — Ryzen 7 9800X3D это один из лучших процессоров по производительности в играх благодаря 3D V-Cache. С видеокартой уровня RTX 4070 или RX 7800 XT твоя сборка станет игровым монстром.

Ты серьезно? В топовый пк самую дешевую озу? Лучше сэкономь на процессоре взяв 7800X3D, купи нормальную озу, и нормальную такую видюху возьми, по типу 4080 Super, 5080, 4090 или даже 5090, и кулек получше купи, а еще лучше водянку

вот мне интересен ход мыли чела который такое собирает =)
да без б доска норм будет для какого нить р5, если без запросов естественно
бп выращенный на рисовом поле ну ок
корпус - огромный гроб с окном что бы видно было что не по размеру доска
дохлый кулек типа чтото же поставить нужно, когда на бюджетных райзенах пбо пережёвывает 3секционку воду и выплевывает
память на сдачу, одна из самых дешевых
сисиди - поделка китайских школьников из каштанов и спермоклея
и топовый р7.

вот чем человек руководствуется пихая такой цп в офисный комбайн?)

а поиграть сможешь во всякие танки на сд клиенте, косынку салетера

Нет. Не будет. Тем более с одним модулем памяти. А со встроенной графикой с одним модулем памяти делать тем более нечего.

У R7 9800X3D есть встроенная графика