Как правильно включить Zygisk?

Артём Кузин Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Включаю Zygisk в magisk, перезагружаю, а он все равно выключен
1 ответ
@GLAVQA Профи (756) 1 неделю назад
1. Проверь версию Magisk
Убедись, что у тебя Magisk v24.0 или выше — Zygisk появился именно с этой версии.

Лучше всего использовать последнюю стабильную или Canary ( https://github.com/topjohnwu/Magisk/releases ).

⚙️ 2. Шаги включения Zygisk:
Открой Magisk → Настройки (⚙️).

Включи:

✅ Zygisk

(опционально) Enforce DenyList — если хочешь скрывать root от приложений.

Перезагрузи устройство.

? 3. После перезагрузки Zygisk снова выключен?
Возможные причины:

❌ Сломанный init.rc или несовместимая прошивка
Некоторые кастомные прошивки, особенно на старых Android 10–11, не поддерживают Zygisk или могут его отключать.

Проверь лог dmesg или logcat через ADB, ищи ошибки Zygisk disabled или zygisk init failed.

❌ Конфликт модулей Magisk
Удали сторонние модули (особенно Riru/LSPosed), которые могут мешать Zygisk.

Zygisk несовместим с Riru — удаляй Riru и перезагружай перед включением.

❌ Магиск установлен как App Only (без boot image патча)
Убедись, что Magisk установлен через boot.img (root-способ), а не как просто приложение.

Если у тебя root через другой менеджер — Zygisk работать не будет.

? 4. Проверка статуса Zygisk
Открой Magisk → Экран "Информация".

В разделе "Zygisk" должно быть написано "Yes".

Если "No", нажми "Обновить Magisk", сбрось все модули и попробуй снова.

? 5. Проверка на сторонние прошивки
Если ты используешь MIUI, LineageOS, Pixel Experience, иногда они блокируют загрузку Zygisk по умолчанию. Нужно вручную патчить boot.img и прошивать через fastboot.

? Советы:
Используй Magisk Delta — она даёт больше контроля ( https://github.com/reiryuki/Magisk-Delta ).

Проверь наличие строки ro.product.vndk.version в build.prop — отсутствие этой строки иногда ломает Zygisk.

Обнови Magisk App и Magisk Core — даже при включенном тумблере может быть рассинхрон.