Мир медицины

Вот хорошая диагностика

Если мужчина пописает на тест для беременности, в большинстве случаев ничего не произойдёт — тест покажет отрицательный результат, потому что он реагирует на гормон ХГЧ (хорионический гонадотропин человека), который в норме вырабатывается только у беременных женщин.

Но есть редкий нюанс:
Если тест вдруг покажет положительный результат у мужчины, это может быть сигналом серьёзной проблемы, например:

опухоли яичек, особенно опухоли герминогенного происхождения, такие как хориокарцинома, могут вырабатывать ХГЧ.

Такой случай был описан в интернете, когда парень пошутил и сделал тест — он оказался положительным, а потом у него обнаружили опухоль.

Вывод: если мужчина случайно получил положительный тест на беременность — это весомый повод срочно обратиться
к врачу.

Пойду писить