Горит проводка, Датчик АБС? Автосигнализация?
Здравствуйте
Автомобиль Hyundai accent
Вчера менял тормозные колодки, барабаны, трос ручника и тормозные диски
Без затрагиваний жидкостей и электроники
Вечер отъездил, порядка 40-50км.
Приехал домой, машину поставил на сигналку, всё как обычно.
Через час сигнализация начала сигналить. Сначала подумал ну бывает, ветер может быть
Выключил, снова включилась
Оделся, вышел, думал кто-то машину пинает
Никого не оказалось.
Приборка отобразила все сигналы (АБС, чек, брейк ручник, фары и так далее)
После чего обнаружил, что из под капота пошел дым
Поднял капот и уже началось возгорание
Загорелось под капотом в районе косы проводов, около блока абс.
Вызвал 101, начал тушить машину, снял Аккумулятор, потушил до приезда пожарных. На взгляд ничего кроме провода (косы)
Ничего не обгорело
Сегодня снял абс предохранители, завел машину, работала как и обычно, но так ездить нельзя. Нужно найти и устранить проблему
К слову: абс ошибка горела, так как стоит не оригинальная граната. Покупал машину уже с ней. Подтеки масла появились на двс с правой стороны и на воздушном фильтре. Клапанная крышка меняная.
Может быть у Вас был опыт с похожей ситуацией или есть какие-нибудь мысли
Ни какой связи.
Надо проверить провода которые загорелись
Возможные причины возгорания:
1. Короткое замыкание в жгуте проводов (около блока ABS)
• Самая вероятная причина.
• Могло быть связано с:
• Протертым или поврежденным проводом, контактирующим с массой.
• Попаданием масла/жидкости, что могло ухудшить изоляцию.
• Усталостью проводки и окислением — старые контакты + нагрузка могли привести к перегреву.
2. Повреждение при ремонте тормозной системы (неумышленное)
• При замене троса ручника или задних барабанов могли задеть проводку заднего ABS-датчика.
• Если шевелили трос, возможно, натянули или повредили часть проводки, замыкание проявилось не сразу, а с задержкой (нагрев/вибрации на трассе).
3. Установка нештатного оборудования (сигнализация)
• Если сигналка подключалась к цепям ABS или другим важным проводам, то могли возникнуть паразитные токи, особенно при замыкании.
• У сигналок бывают проблемы с качеством изоляции или «врезкой» в цепь — особенно на старых авто.
4. Подтёки масла на горячие элементы и провода
• Если масло попадает на электропроводку, оно со временем разъедает изоляцию.
• На горячих участках (например, рядом с клапанной крышкой и выпускным коллектором) может вызвать и возгорание.
Что делать:
1. Диагностика всей проводки в районе блока ABS
• Осмотреть на оплавления, оголённые провода, особенно жгуты.
• Прозвонить провода на замыкание с массой и между собой.
• Проверить предохранители и реле в цепи ABS.
2. Проверить работу сигнализации и её соединения
• Обратить внимание, есть ли «врезки» в штатную проводку.
• При необходимости — временно отключить.
3. Визуально осмотреть двигатель на предмет свежих подтёков масла
• Особенно в районе правой стороны ДВС, над блоком ABS и жгутами.
• Возможно, придется снова заменить прокладку клапанной крышки, если оттуда капает.
4. После устранения — заново проверить ABS
• Ошибка может остаться, но важно убедиться, что нет коротких цепей.
• Желательно прочитать ошибку с OBD-сканера.