1 месяц назад
от

Не приходят квитанции Энергосбыт.

Добрый день.
Купил комнату в коммунальной квартире, столкнулся с такой проблемой, что счётчик стоит без пломбы, квитанции за энерктричество мне тоже не приходят.. сходил в Энергосбыт, спросили : "у вас вообще есть электричество?" То есть они даже не знают , есть у меня счётчик или нет.. в других комнатах все нормально. Подскажите как быть в такой ситуации? И что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Добрый день, Роман! Начните с проверки документов на квартиру и счётчик. Обратитесь в Энергосбыт с просьбой установить пломбу и зарегистрировать счётчик. Параллельно уточните, есть ли у вас доступ к общим показаниям. Если вопросы не решаются, рассмотрите обращение в жилищную инспекцию.

Это вы должны знать, а не они. Ваше дело пригласить их для контроля.

ставь на учет.. долги по электричеству ( если есть..по нормативу могли начислять без действующего счетчика) на старом владельце ..

Пока всё оформлено на старом хозяине, будет платить он. Потом суд и ты всё вернёшь ему.

Тебе повезло, а ты идешь к ним🤦‍♂️