1 месяц назад
Помогите с олимпиадой по химии,срочно
Дано описание четырёх бинарных (двухэлементных) химических веществ:
А —
очень хорошо растворимый в воде газ, при нагревании в присутствии катализатора разлагается с образованием двух газов, один из которых является основным компонентом воздуха, а второй —
самым лёгким из всех газов.
Б —
ядовитый газ с очень неприятным запахом; при смешении с газом В образует только воду и простое вещество жёлтого цвета.
В —
ещё один газ с неприятным запахом, который образуется при сжигании на воздухе упомянутого ранее жёлтого простого вещества.
Г —
вещество, которое почти каждый человек видит ежедневно, причём оно уже встречалось в описании предыдущих соединений.
Определите число протонов, которое содержится в 1
молекуле веществ А —
Г.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность