В таблице растворимости для некоторых веществ указано, что они малорастворимы в воде, как, например, для гидроксида кальция. Чем же отличается малая растворимость от нерастворимости? Во сколько раз больше воды потребуется для растворения 1.00 г карбоната кальция по сравнению с 1.00 г гидроксида кальция, если их растворимость в воде равна 0.00014 и 0.025 моль/л соответственно? Ответ округлите до целых.
Во сколько раз больше воды потребуется для растворения 1.00
г карбоната кальция по сравнению с 1.00
г гидроксида кальция, если их растворимость в воде равна 0.00014
и 0.025
моль/л соответственно? Ответ округлите до целых.