Если бы биологические виды проектировались программистами, они бы повторно использовали эффективный код при проектировании новых видов. Такие эффективные приемы обычно оформляются в виде библиотек или фреймворков.
Странные программисты, которые повторно используют код только в тех же ветвях, в которых он и был изначально реализован. Странно это, почему бы не взять более совершенный код для модуля из одной ветви и не поместить его в такой же модуль в другую ветвь.
Андрей Панарин
Почему бы не взять? Возьмут без проблем. Но позже исследователи просто классифицируют эти два проекта в одну ветвь в силу наличия в них общего кода.