Адаптивные триггеры на Dualsense не работают в игре FC25.

Артемий Евстропов Знаток (347), открыт 3 недели назад
Играю на PS5 в игру EA SPORTS FC25 в версию для PS5 . В настройках приставки всё что связано с адаптивными триггерами включено. В настройках игры также всё включено. Триггеры не работают или я чего-то не понимаю... Проверял: бегал за игроков, уставал и корпусом оттеснял. Ничего не работает. В любых других играх где есть такая функция всё работает нормально.
1 ответ
Death_Dealers Мастер (2287) 3 недели назад
Если адаптивные триггеры на контроллере DualSense не работают в игре EA SPORTS FC 25 на PS5, несмотря на то что функция включена как в настройках консоли, так и в настройках самой игры, попробуйте следующие шаги:

1. Обновите игру: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия игры. Иногда разработчики выпускают патчи для исправления различных проблем, включая функциональность контроллера.

2. Перезагрузка консоли: Совсем простая, но иногда очень эффективная мера. Выключите консоль, подождите несколько минут, затем включите ее снова и проверьте, работают ли адаптивные триггеры.

3. Проверьте настройки игры: Убедитесь, что в настройках игры адаптивные триггеры действительно включены. Некоторые игры могут иметь различные настройки для управления, так что стоит еще раз свериться с ними.

4. Проверьте другие режимы: Возможно, адаптивные триггеры работают только в определенных режимах (например, в одиночном режиме или определенных типах матчей). Попробуйте протестировать несколько различных режимов игры.

5. Проверьте настройки контроллера: Убедитесь, что на контроллере не включены какие-либо настройки, которые могут мешать работе адаптивных триггеров. Это может включать изменения чувствительности или специальные настройки управления.

6. Переисканирование контроллера: Попробуйте отключить и подключить контроллер снова. Это может помочь восстановить его функциональность.

7. Обратитесь к сообществу: Если проблема все еще не решена, проверьте форумы и сообщества, связанные с EA SPORTS FC 25. Возможно, другие игроки столкнулись с аналогичной проблемой и могут предложить решение.

Если ничего не помогает, возможно, проблема кроется в самой игре, и в этом случае стоит дождаться обновлений от разработчиков.