1 месяц назад
от

Вязка породистых собак, желательно вопрос к заводчикам

У меня Акита, 12 числа был 11-12 день течки. Повязали ее на следующий день, получается 13 числа, примерно 12-13 день течки. Сегодня оставили ее у мамы моей, та пошла с ней гулять и собака убежала. Искали и нашли в интересный момент, когда она уже с дворовым псом была «повязана». Сегодня получается 16-17 день течки. Есть ли вероятность, что теперь будут щенки от этого кобеля?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обязательно будут. Это называется подвяз, в этом случае либо оставлять всех без документов и распихивать в добрые руки, либо сдавать генетический анализ каждому щенку, выявлять, кто от какого кобеля получился. Как вариант, вы могли вообще с днями не угадать и именно сейчас она забеременела, по любви и в нужный ей день. Тогда акиты вообще не родятся, одни дворики

Заводчики вяжут не просто на ориентировочный день, а по анализам. И следят за суками в течку. Скорее всего вы повязали суку рано, а вот с дворнягой она когда надо повязалась и щенки будут дворнягами.

Щенки будут непременно и от дворуса тоже.

Да, вероятность появления щенков от этой связи существует. Если ваша Акита была в периоде течки, особенно в 16-17 день, то овуляция могла произойти, и спаривание с кобелем могло привести к оплодотворению. Рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром для оценки ситуации и дальнейших шагов.