Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Верите ли вы в гороскоп и на сколько правдоподобна информация в гороскопах?

Ученик (130), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
В гороскопы я не верю, по многим причинам.

Главная та, что астрологи верят в то, что светила, планеты влияют на человека. А Бог сотворил их для других целей:

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
(Быт.1:14-19)

Жизнь человека - в руках Бога, и ни звезды, ни планеты не влияют на нее.

А опровержение гороскопов, основанное на логике таково: астрологи основываются при сотавлении гороскопов на моменте рождения, но как личность человек начинает существовать с момента зачатия. И даже если предположить неошибочность составления гороскопа с момента рождения, то сам этот момент трудно зафиксировать: какой момент принять, если роды трудные - и ноги появились из утробы за несколько часов, до головы?
как объяснить совершенное различие характеров и судеб близнецов?
как объяснить одновременную смерть множества людей (например, при ядерном взрыве в Японии) - неужели у многих тысяч людей, самых разных возрастов, знако зодиака и т.п. одинаковый гороскоп?
Остальные ответы
иногда чето сбывается, а в основном нет!!!!
катена, я уже на этот вопрос отвечаю четвертый раз, посмотрела бы ты раньше... гороскопы - лажа, читать, а тем более верить им - глупо, ибо ты становишься в зависимость от них. свою судьбу нужно строить самой.
Это загадочная нездоровая хрень из Вавилона, где гадатели дурачили голову правителям при помощи сатаны. Прочти книгу Данииила хотя бы мельком и все поймешь..
Источник: Собсвенно Библия и мой 12 летний опыт.
50/50 срабатывает...
Если пишут что-то хорошее - верю, если плохое - нет!
Насчет правдоподобия - мы с мужем по гороскопу должны были убить друг друга еще при встрече, но получилось по другому!
В гороскоп в газете верить не стоит, надо пойти к профессиональному астрологу.
Если есть необходимость...
Если хороший - да, плохой- перевожу в хороший. В основном не читаю, сбываются по желанию
В полне согласен с "Роберт Антропов". Ето все чья то робота и деньги.
почти год назад я ходила к профастрологу, людмила из бибирево( может кто знает) Всё что она мне сказала и составила гороскоп всё сбылось до последнего слова, вот хотите верьте хотите нет. Если бы я это знала я бы никогда к ней не пошла, потому что лучше не знать многих вещей так проще жить.
Похожие вопросы
Также спрашивают