Верите ли вы в гороскоп и на сколько правдоподобна информация в гороскопах?

Пользователь удален Ученик (130), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
В гороскопы я не верю, по многим причинам.

Главная та, что астрологи верят в то, что светила, планеты влияют на человека. А Бог сотворил их для других целей:

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
(Быт.1:14-19)

Жизнь человека - в руках Бога, и ни звезды, ни планеты не влияют на нее.

А опровержение гороскопов, основанное на логике таково: астрологи основываются при сотавлении гороскопов на моменте рождения, но как личность человек начинает существовать с момента зачатия. И даже если предположить неошибочность составления гороскопа с момента рождения, то сам этот момент трудно зафиксировать: какой момент принять, если роды трудные - и ноги появились из утробы за несколько часов, до головы?
как объяснить совершенное различие характеров и судеб близнецов?
как объяснить одновременную смерть множества людей (например, при ядерном взрыве в Японии) - неужели у многих тысяч людей, самых разных возрастов, знако зодиака и т.п. одинаковый гороскоп?
Остальные ответы
Маришка Гуру (2697) 17 лет назад
иногда чето сбывается, а в основном нет!!!!
cln Профи (628) 17 лет назад
катена, я уже на этот вопрос отвечаю четвертый раз, посмотрела бы ты раньше... гороскопы - лажа, читать, а тем более верить им - глупо, ибо ты становишься в зависимость от них. свою судьбу нужно строить самой.
Пользователь удален Мыслитель (5466) 17 лет назад
Это загадочная нездоровая хрень из Вавилона, где гадатели дурачили голову правителям при помощи сатаны. Прочти книгу Данииила хотя бы мельком и все поймешь..
Источник: Собсвенно Библия и мой 12 летний опыт.
20090114 Профи (612) 17 лет назад
50/50 срабатывает...
Людмила Премудрая Ученик (153) 17 лет назад
Если пишут что-то хорошее - верю, если плохое - нет!
Насчет правдоподобия - мы с мужем по гороскопу должны были убить друг друга еще при встрече, но получилось по другому!
Борис Искусственный Интеллект (137425) 17 лет назад
В гороскоп в газете верить не стоит, надо пойти к профессиональному астрологу.
Если есть необходимость...
°•narcotic_dream•° Знаток (455) 17 лет назад
Если хороший - да, плохой- перевожу в хороший. В основном не читаю, сбываются по желанию
Vlad Tsaruk Профи (599) 17 лет назад
В полне согласен с "Роберт Антропов". Ето все чья то робота и деньги.
вера Мыслитель (8363) 17 лет назад
почти год назад я ходила к профастрологу, людмила из бибирево( может кто знает) Всё что она мне сказала и составила гороскоп всё сбылось до последнего слова, вот хотите верьте хотите нет. Если бы я это знала я бы никогда к ней не пошла, потому что лучше не знать многих вещей так проще жить.