Русский огэ, помогите решить

№ 1

Прочитай текст и выполни задания 2, 3.

(1)Графология — это учение, в рамках которого по почерку выявляются психологические характеристики человека, его склонности и даже возможные заболевания. (2)Для проведения диагностики требуется только текст, написанный от руки. (3)Чтобы сделать наиболее точные выводы, специалисты исследуют различные аспекты: наклон букв, силу нажима, скорость письма. (4)Почерк многое может рассказать о человеке: он отражает его внутренний мир, эмоциональное состояние и даже уровень интеллекта. (5)Графология признаётся не всеми учёными, однако её данные применяются в психологии, медицине, криминалистике — везде, где необходимо глубже понять личность испытуемого, его потребности и особенности поведения.

2. Укажи варианты ответов, в которых верно определена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. Запиши номера ответов.

1. выявляются заболевания (предложение 1)

2. требуется текст (предложение 2)

3. сделать выводы (предложение 3)

4. почерк может рассказать (предложение 4)

5. необходимо понять (предложение 5)

[ ]

3. Укажи варианты ответов, в которых даны верные характеристики предложений текста. Запиши номера ответов.

1. Предложение 1 содержит составное именное сказуемое.

2. Предложение 2 односоставное безличное.

3. Предложение 3 сложноподчинённое с придаточным цели.

4. Предложение 4 содержит три грамматические основы.

5. Предложение 5 сложное с сочинительной и подчинительной связью между частями.

№ 2

4. Установи соответствие между пунктуационными правилами и предложениями, которые могут служить примерами для приведённых пунктуационных правил. К каждой позиции первого столбца подбери соответствующую позицию из второго столбца.

В ответе запиши последовательность цифр, которая соответствует буквам в порядке АБВ (пример записи ответа: 123).

№ 3

5. Расставь знаки препинания. Укажи все цифры, на месте которых должны стоять запятые.

Берсенев взял руку Елены (1) и пошёл за ней по саду (2) но начатый разговор (3) слишком рано прерванный (4) не возобновился. Берсенев снова принялся излагать свои воззрения на профессорское звание (5) на будущую свою деятельность. Он тихо двигался рядом с Еленой (6) неловко выступал (7) неловко поддерживал её руку (8) изредка толкал её плечом (9) и ни разу не взглянул на неё. (По И. С. Тургеневу)

№ 4

6. Укажи варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запиши номера этих ответов.

1. УРАВНЯТЬ (в правах) — написание безударной чередующейся гласной в корне слова определяется его лексическим значением.
2. ПРОВЕРЕННЫЙ — в суффиксе прилагательного, образованного от существительного с помощью суффикса -ЕНН-, пишется две Н.
3. НЕКОТОРОЕ (смущение) **** — в отрицательных местоимениях под ударением пишется буква Е.
4. ПАРАШЮТ — буква Ю обозначает мягкость предшествующего согласного.
5. ОТДАТЬ — приставка ОТ- неизменяемая.
№ 5
7. Прочитай текст. Вставь пропущенные буквы. Укажи все цифры, на месте которых пишется буква О.
Волынцев вош(1)л и подозрительно посм..(2)трел на Лежнева и на сестру. Он п(3)худел в последнее время. Они оба з(4)говорили с ним; но он едва улыбался в ответ на их шутки и глядел, как выр..(5)зился о нём однажды Пигасов, грустным зайц..(6)м. Впрочем, вероятно, не было на свете человека, который, хотя раз в жизни, не глядел ещ..(7) хуже того. Волынцев чувств..(8)вал, что Наталья от него уд..(9)лялась. (По И. С. Тургеневу)
№ 6
8. Раскрой скобки и запиши слово «распоряжение» в соответствующей форме, соблюдая нормы современного русского литературного языка.
Я действую согласно (распоряжение) номер 234.

2=2345
3=135
5=2345678
6=15
7=238
8=распоряжению