Хватит на всех оружия и формы на складах МО РФ, в случае объявления мобилизации? Готовы россияне к полной мобилизации?

Война (т.н. "СВО") РФ против Украины длится уже 4й год. То что планировалось, как "быстрая и величественная победа", вылилось в затяжную, кровопролитную войну. Армия РФ, "2я армия мира", которая по утверждениям кремлевских пропагандистов, "могла взять Киев и Львов за 2 недели", не смогла обойтись без 300 тыс. резервистов, без 150 тыс. зеков, без десятков тысяч наемников-маргиналов со всего мира и солдат армии КНДР.
За прошедшие 3 года ВС РФ потеряли большое количество л/с раненными и погибшими (на 17.04.2025- около 937440 (+1230) человек), а главное- бронетехники. На фронте вместо бронемашин, военных грузовиков, ВС РФ вынуждены использовать гражданские легковушки, осликов и верблюдов

Для возмещения понесенных потерь МО РФ мобилизует каждый месяц 30-40 тыс новых "добровольцев-контрактников", но вопрос полной мобилизации для продолжения "СВО" висит актуальным...
В случае полной мобилизации в РФ, хватит ли на всех формы, ржавых АК-47, ППШ, пулеметов "Максим" и винтовок Мосина, или придется покупать снаряжение за свой счет , как осенью 2022 , и идти в атаку, как деды завещали: против немецких танков ВСУ в своей одежде, с 1 винтовкой на троих?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Что то я не слышал, чтобы Россия объявляла войну Украине

))) холопьи мрии , ну ,ну, если подобное случится будешь в англию самоходом пехать.

Да ты шо. А в ЕС то и не знали. "«Несмотря на наши санкции, Россия расширила свою оборонную промышленность до невообразимых масштабов. Россия сегодня производит за три месяца больше оружия, чем может произвести вся европейская оружейная промышленность, а за шесть месяцев — больше оружия, чем имеет весь бундесвер» еврокомиссар по вопросам обороны Андрюс Кубилюс

оружия хватит. а вот хватит ли укров противостоять мощной мобилизации россиян,про которую укроботы четвёртый год твердят как и про доллар за двести

Ржавые автоматы выдадут.Остальное как и предыдущим мобикам,придётся за свои деньги покупать...