Вопросы о молодежном сленге

Ярослав Маслов Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Всем добрый вечер! Есть вопрос что же такое шуганка , не понимаю .Всем добрый вечер! Есть вопрос: что же такое шуганка, не понимаю.
9 ответов
Roma Garanin Мастер (1293) 1 неделю назад
Это не молодежный сленг
desolate Профи (816) 1 неделю назад
вы уверены что это сленг
Данил Иванов Профи (675) 1 неделю назад
Я вроде как ,, молодёжь" и такое слово мы не используем
Lovesome Ooo Ученик (32) 1 неделю назад
Рубанок с колодкой увеличенной длины
Dmitry Искусственный Интеллект (630901) 1 неделю назад
Это не молодёжный сленг, а какой-то местечковый диалект. Из той же серии, что словечки типа "чеплашки" или "вехотки".
Негодяйка Ученик (142) 1 неделю назад
а это точно молодёжный сленг, а не название какой-нибудь древней татарской шапки?
Николай Матвейчук Просветленный (46328) 1 неделю назад
шУганка мы говорили лет 20 назад обозначая очень трусливого человека (который всего шугается - пугается, отчётливо проявляя это внешне). Типа "успокойся, шуганка, хватит дёргаться, тут хищники не водятся, никто тебя не покусает".