Помогите при писании текста к примеру на мониторе на несколько секунд появляются артефакты
короче раньше спрашивал почему смазывает вправо как я понял у моника чтото там отваливается потому что после того как я написал тот вопрос я решил шлепнуть моник по задней крышке и все стало норм и в итоге когда смазывания появлялись я просто его шлепал по задней крышке все пропадало но в один из дней снова появилось смазывание я снова шлепнул и при движении монитора ( он очень часто шевелиться у меня т к не очень устойчивый стол) он начал выдавать артефакты там черные полосы сверху жкрана горизонтальные ниже смазывание от текста такое же только уже какое то типо белое темнит экран и это все почти в один момент на несколько секунд это происходит +- раз в минут 5-6 думаю можно ли как то его починить ( без мастеров) или без вариантов покупать новый
Провода в него вставь обратно. Поплотнее. Иногда это провода не от видеокарты, а от матрицы к управляющей плате (скалеру), и их нужно внутри подоткнуть.
Съешь артефакты, очень питательные
вьеби монатору