Проблема с установкой Win11

Хочу установить Windows 11, делал загрузочную флешку через Rufus, как мы докинуть на флешку драйвера, или есть какое то другое решение проблемы?

💥 Почему это происходит?
Ты сделал загрузочную флешку через Rufus, но:

USB-контроллер или SATA/NVMe-контроллер не поддерживается встроенными драйверами Windows.

Установка идёт в режиме USB 3.0, а Windows не может найти драйвер.

Или флешка сделана не совсем корректно (неправильный образ или тип загрузки).

✅ Решения (пошагово):
🔧 Вариант 1: Rufus + интеграция драйверов
Заново создай флешку через Rufus, но включи опцию "Добавить драйверы USB 3.0 и NVMe" (если Rufus 3.21+).

Включается при выборе «Extended Windows 11 Installation (no TPM / no Secure Boot)»

Или используй другую утилиту — NTLite или WinToolkit, чтобы добавить драйверы.

📁 Вариант 2: Ручное добавление драйверов
Найди драйвер Intel RST / USB 3.0 / NVMe, подходящий для твоего чипсета.

Например, на сайте Intel или производителя материнки (чаще всего нужен: iastorAC.inf или iaAHCIC.inf)

Скачай и распакуй драйвер (в формате .inf + .sys) на отдельную флешку или прямо на установочную (если есть место).

В окне установки нажми «Обзор» → укажи папку с драйверами → он подгрузит и покажет диск.

💡 Вариант 3: Использовать другой USB-порт или флешку
Подключи флешку в USB 2.0 порт (обычно чёрный, не синий).

Иногда ошибка — из-за плохой совместимости флешки/порта на этапе установки.

🛠️ Альтернатива: Использовать официальный Media Creation Tool
Скачай официальную утилиту от Microsoft.

Создай через неё флешку — она автоматически добавит нужные драйверы.

Установи Windows.

никак.сперва винда.одна.драйвера потом.

С сайта производителя материнки, если они в архиве - то распаковать. Модель материнки какая?

обычно если у винды ошибки подобного рода, просто продолжать установку, а потом уже докачивать драйвера