Политические дебаты

Вопрос к историкам! Почему после того как Армию Наполеона прогнали из России это уже была не Отечественная война?

Не а правда мне всегда было интересно почему после 26 декабря 1812 года война Русской и Французской Армии называлось в Отечественной Истории войной Шестой коалиции , то есть почему Отечественная война с Наполеоном только в 1812 году происходила по документам, а должно быть так Отечественная война 1812-1814 до 30 мая 1914 ( День подписания Парижского мирного договора а фактический капитуляция Франции) Прошу дать развернутый ответ!

Наполеоновская война 1812 года получила название Отечественной, потому что на борьбу с французами встала не только армия, но и весь русский народ, всё отечество. Врага нужно было добить в его логове для обеспечения безопасности России

мне бы твои твои "проблемы"...

Не Отечественная. Это был Заграничный поход русской армии.

Выгнали за границы РИ - все Отечественная война закончилась...
23(ноября) 5 декабря – Наполеон передал командование И.Мюрату и уехал в Париж.

14 (26) декабря 1812 – остатки наполеоновской армии, перейдя реку Неман, покинули территорию России.

21 декабря 1812 (2 января 1813) – в приказе по армии М.И.Кутузов поздравил войска с изгнанием врага из пределов России.

25 декабря 1812 (6 января 1813) – манифест царя Александр I ознаменовал завершение Отечественной войны.

Так из отечества то его прогнали, дальше уже освобождение западной Европы шло.