MySOL XAMPP выдаёт ошибку что делать?

Дмитрий Пчелин Ученик (129), открыт 3 недели назад
Всем привет я новичок в этой теме, что делать если выдаёт такую ошибку: "Fatal error: Uncaught PDOException: SQLSTATE[HY000] [1045] Access denied for user 'root'@'hТtp://localhost' (using password: YES) in C:\study\xmap\htdocs\configDB.php:3 Stack trace: #0 C:\study\xmap\htdocs\configDB.php(3): PDO->__construct('mysql:host=loca...', 'root', Object(SensitiveParameterValue)) #1 C:\study\xmap\htdocs\index.php(20): require('C:\\study\\xmap\\h...') #2 {main} thrown in C:\study\xmap\htdocs\configDB.php on line 3" работаю с xampp в конфиге поменял юзера и пароль на "root" в сам код выглядит так:

<?php

$dsn = 'mysql:host=localhostТ;dbname=to-do';

$pdo = new PDO($dsn, 'root', 'root');

?>
если что локал хост и сылка локал хост правильные не пропускает антиспам система
5 ответов
Gleb Golovanenko Мастер (1087) 3 недели назад
а
Дмитрий ПчелинУченик (129) 3 недели назад
ты конечно крут мемы кидать молодец
Gleb GolovanenkoМастер (1087) 3 недели назад
Можно лайк от автора? ??
Gleb Golovanenko, До травмы Алаба был красавцем
Martin Lukash Просветленный (20015) 3 недели назад
Что за дебильный путь:
('C:\\study\\xmap\ ???????????????????
что тебе именно не нравится?
Martin Lukash Просветленный (20015) Дмитрий Пчелин, У тебя программа называетсяя - XAMPP У тебя путь -C:\\study\\xmap\ !! Откуда??????
забей папка так называется там она странно качалась в сетапе не создавая общую папку в общем путь норм
Martin Lukash Просветленный (20015) Дмитрий Пчелин, Вот поэтому у тебя все нарушено! Базыданных в XAMPP - прекрасно и без сбоев работают!
понял что ошибся только после того как всё установил и стало лень менять
Martin Lukash Просветленный (20015) Дмитрий Пчелин, Вот тебе и ответ!
ну ок сейчас переименую
Martin Lukash Просветленный (20015) Дмитрий Пчелин, Что у тебя показывает при нажатии вот на эту кнопку:
сейчас у меня тперь просто ничего не работает после переименования хочу переустановить
Martin Lukash Просветленный (20015) Дмитрий Пчелин, Именно! Только очистка и удаление!
он только не хочет удаляться через uninstall
Martin Lukash Просветленный (20015) Дмитрий Пчелин, Ты останови как сервис! Всегда удаляй программой - Revo Uninstaller Pro.
ему вообще пофигу
спасибо сейчас ей воспользуюсь
Дмитрий Пчелин, тебе бы записаться на курсы "комп для чайника"... а лезть в тот вопрос, который ты запостил - тебе надо года через 4.
PS Просветленный (23657) 3 недели назад
Проверять надо конфиг MySQL, а не пенять на антиспам.
Андрей Высший разум (483218) 3 недели назад
Пользователя ты создал, а доступ к базе данных to-do (SQL-команда GRANT) этому пользователю предоставил?
Ivan Ivanov Гуру (4301) 3 недели назад
'root'@'hТtp://localhost'
Это еще что такое, с каких пор mysql начал работать по http?