Весь день не ел на работе до ночи , и дома сделал 100 отжиманий, откуда энергия такая?)

Добрый вечер, Евгений!

Понимаю, вопрос звучит немного с удивлением — и это нормально. Иногда организм ведёт себя неожиданно.

Когда вы весь день не ели, но потом сделали 100 отжиманий, это значит, что ваше тело включило внутренние резервы. У нас есть запасы энергии — в виде гликогена в мышцах и печени, а также жировые отложения. В нужный момент организм может быстро «включить» эти запасы, особенно если есть мотивация или стресс.

Иногда работает эффект "второго дыхания". Это когда мозг понимает, что вы настроены решительно, и даёт команду не тормозить. Вы можете ощущать прилив сил даже без еды — но это кратковременное состояние.

Также не стоит забывать про гормоны. Например, адреналин. Если вы пришли домой в напряжённом состоянии, могли быть раздражены или наоборот — сильно воодушевлены, это тоже может дать телу импульс к активности.

Но постоянно так делать — не советую. Организм не всегда справляется, и со временем это может привести к истощению.

Энергия была — но за неё телу придётся потом расплатиться. Не забывайте про восстановление.

В печени есть семь граммов витаминов. Она для тебя резерв распечатала.

Ктож тебя так на работе напугал????

Придали прям мотивации...

На адреналине

Ночная мотивация