Не запускается Metro 2033 Last Light на Windows 11 (Steam клиент)

Игра запускается на секунду и сразу закрывается, что делать?

Проверьте системные требования: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для игры.

Запуск от имени администратора:

Найдите исполняемый файл игры в папке Steam (...Steam\steamapps\common\Metro Last Light).
Щелкните правой кнопкой мыши на MetroLastLight.exe и выберите "Запуск от имени администратора".
Проверка целостности файлов игры:

Откройте библиотеку Steam.
Найдите Metro 2033: Last Light, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Свойства".
Перейдите на вкладку Локальные файлы и выберите "Проверить целостность файлов игры".
Обновление графических драйверов: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты (NVIDIA, AMD или Intel).

Запустите игру в режиме совместимости:

Щелкните правой кнопкой мыши на MetroLastLight.exe.
Выберите "Свойства" и перейдите на вкладку "Совместимость".
Установите флажок "Запустить программу в режиме совместимости с" и выберите более раннюю версию Windows (например, Windows 7 или 8).
Отключение режима полного экрана:

Попробуйте запустить игру в оконном режиме. Для этого после добавления в параметры запуска (в Steam) добавьте -windowed.
Отключение оверлеев: Если у вас включены оверлеи (например, Discord, GeForce Experience), попробуйте их отключить и запустить игру снова.

Проверка антивируса и брандмауэра: Иногда антивирусные программы могут блокировать игры. Временно отключите антивирус или добавьте игру в список исключений.

Переустановите игру: Если ничего из вышеперечисленного не помогло, попробуйте удалить и переустановить игру.

Если проблема все еще не решена, стоит проверить официальные форумы игры или обратиться в службу поддержки Steam