Может ли мать отдать подростка 14 лет к отцу если подросток не хочет

кира курильнова Ученик (97), открыт 1 день назад
Здравствуйте, меня зовут Кира у меня есть ребенок 14 лет, у нее очень сложный характер ну или подростковый возраст. Постоянно ругаемся, с мужем я давно развелась, они редко общается яда и дочь не очень хочет с ним общаться. Хочу отдать ее к отцу, только вот не знаю получится или нет. Так как ей уже 14 скоро 15, решает ли она с кем жить или нет. Подскажите что делать в этой ситуации?
6 ответов
Табуретка228 Профи (632) 1 день назад
Нет, так, как ребенок с 10 лет имеет право выбирать место жительства. Если только родитель не напишет на него отказную.