Ехал на скутере он остановился и заглох потом завел дай Газу и глохнет третий раз завожу И не завелся в чем причина

ну может поможет

Описанные симптомы указывают на возможные проблемы с подачей топлива, зажиганием или компрессией. Вот наиболее вероятные причины:

1. Проблемы с топливной системой:

• Нехватка топлива в карбюраторе:
• Засорился топливный фильтр: проверьте и замените топливный фильтр.
• Засорился карбюратор: карбюратор необходимо почистить. Это особенно актуально, если скутер долго стоял без использования.
• Неисправен вакуумный топливный кран (если есть): этот кран отвечает за подачу топлива из бака в карбюратор при работающем двигателе. Проверьте его работу.
• Засорился топливный бак: проверьте бак на наличие мусора и ржавчины.
• Избыток топлива в карбюраторе (перелив):
• Неисправна игла поплавковой камеры: если игла не перекрывает подачу топлива, карбюратор может переливать.
• Залипает поплавок в карбюраторе.

2. Проблемы с зажиганием:

• Свеча зажигания:
• Загрязнена или неисправна: выкрутите свечу, осмотрите её на наличие нагара, трещин или повреждений. Очистите или замените свечу.
• Неправильный зазор: проверьте и отрегулируйте зазор на свече зажигания.
• Катушка зажигания:
• Неисправна: проверьте катушку на наличие повреждений и сопротивление.
• Коммутатор (CDI):
• Неисправен: если другие компоненты зажигания исправны, проблема может быть в коммутаторе.

3. Проблемы с компрессией:

• Низкая компрессия:
• Износ поршневой группы: изношенные поршневые кольца или цилиндр приводят к потере компрессии.
• Прогар клапанов (если 4-тактный двигатель): проверьте состояние клапанов.
• Прокладка головки цилиндра повреждена: проверьте и замените прокладку.

4. Другие возможные причины:

• Загрязнен воздушный фильтр: проверьте и очистите воздушный фильтр.
• Заедает дроссельная заслонка: проверьте тросик газа на предмет заедания или повреждений.
• Неисправен датчик положения дроссельной заслонки (TPS): (если есть)

Что можно проверить в первую очередь:

1. Топливо: Убедитесь, что в баке есть топливо.
2. Свеча зажигания: Выкрутите и осмотрите свечу. Если она мокрая, возможно, карбюратор переливает. Если она сухая, возможно, топливо не поступает.
3. Подача топлива: Отсоедините топливный шланг от карбюратора и проверьте, поступает ли топливо из бака.

ВАЖНО: Работа с топливной системой и зажиганием требует осторожности. Если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться к квалифицированному механику.

.