Закон и порядок

Если я живу в детском доме то где находится карта на которую приходит пенсия по потери кормильца?

хотелось бы обойти систему, получив доступ и пользоваться этими деньгамт

Нет никакой карты. Просто счёт в банке. Снимать можно только с разрешения органов опеки.

счет в банке, по достижении совершеннолетия получишь сберкнижку на руки

Карты, возможно, и нет.Просто счёт. Всё получишь, выпустившись.Наверное,сейчас тоже можно снять--на какие--то нужды.Но с руководством д.д..

отожми у воспитателя карту, купи мотоцикл и уедь в закат

у воспитателя который как раз купил себе новый айфон