Как поставить авто на учет если нет СТС
я купил авто и хочу поставить его на учет, что делать если на руках есть только птс и дкп
Этого достаточно. Заявишь об утере СТС и все
Едь спокойно и ставь на учет...стс всё равно будет новый. В гаи скажешь:"Продаван не отдал стс, мол хитрый .." Короче не парься...
Отсутствует именно стс или птс? Если Птс то не страшно, тк через госуслуги достаточно подать заявление на восстановление и вам попросту выдадут дубликат. Однако, если реально утерян стс...Стс - это свидетельство о праве собственности и без него никак не поставить авто на учет. Надо чтобы предыдущий владелец восстановил сперва стс, а потом уже только ставить на учёт на вас. Но вообще, вроде как можно подать уже вами заявление о утрате стс и постановке на учёт с выпиской уже на вас. Позвоните в МРЭО. Вам подскажут с чего начинать.
Нужно идти в ГИБДД и ставить его на учёт