Бьютилэнд

Правда ли, что организм привыкает к тренировкам?

Занимаюсь на велотренажёре уже год. Впервые четыре месяца занятий на нём похудела на 5 кг, а потом постепенно вес стал возвращаться. Думала, что, может переедаю, хотя калории считаю, но недавно наткнулась на видео, где говорилось о том, что организм привыкает к однотипной тренировке. Мне стоит сменить велотренажёр, например, на ходьбу?

Да, организм постепенно привыкает к тренировкам, что проявляется в повышении силы, выносливости и мышечного тонуса.

да, но при их отсутствии начинается "ломка", резко бросать нельзя

привыкает, но расход ресурса организма всё равно идёт

Ты не махорага