Учёные впервые ДОКАЗАЛИ существование жизни за пределами Земли

Ильяс Башаев Мудрец (19627), открыт 1 день назад
Это K-2 18 b, находящаяся в 120 световых годах от нас. Получается, осталось только научить преодолеть пространство-время и обойти скорость света и тогда колонизация этого космического рая станет возможной? Какая страна первой сможет сделать это?
8 ответов
Стeпан Бaндeра Гуру (2910) 1 день назад
Ничего они не доказали. Не верьте громким заголовкам
Наталка Могила Мудрец (10863) 1 день назад
Сталина нет на "астрофизиков" ((((((
Таня Серегина Искусственный Интеллект (189457) 1 день назад
Там помоему доказали только возможное существование жизни, потому, что планета имеет воду и атмосферу. Вроде так..
Ильяс БашаевМудрец (19627) 1 день назад
Это уже давно было, а сегодня обнаружили
Таня Серегина Искусственный Интеллект (189457) Ильяс Башаев, кого ж???)))
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (857988) 1 день назад
И даже это не доказано, а только предполагается.
И даже само СУЩЕСТВОВАНИЕ этой планеты - лишь предполагается. Просто потому, что на таком расстоянии НЕЛЬЗЯ увидеть планету в телескоп. Ну просто физически нельзя.
Сергей Румянцев Просветленный (28720) 1 день назад
9 460 730 472 580 умножить на 120. Я Правильно понял? А ЗАЧЕМ?
Ильяс БашаевМудрец (19627) 1 день назад
Землю человечество убьёт рано или поздно
Саша Искусственный Интеллект (250508) 1 день назад
Туда лететь при современных возможностях миллион лет
А скорость света физическое тело достичь не может
Мало того этой планеты возможно уже давно не существует
Сергей Князьков Оракул (59538) 1 день назад
не доказали а пофантазировали малёха
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (857988) 1 день назад
Тебе опять наврали. Вот тебе лайх-фак: как только ты видишь на информационной помойке слово "ученые" - можешь сразу закрывать, это уже однозначно вранье.
Потому что НАСТОЯЩИЕ ученые так себя не ведут.
Ильяс БашаевМудрец (19627) 21 час назад
А как они себя ведут?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (857988) Ильяс Башаев, А они, во-первых, никогда не имеют дела с шакалами-журналистами. Потому что те неизбежно что-то переврут и добавят отсебятины, это оскорбляет ученого. Во-вторых, они публикуют свои находки отнюдь не в СМИ, а в научно-рецензируемых журналах. В редакции которых сидят специалисты в нужной области, и никогда не пропустят публикации без серьезной проверки на вшивость. В-третьих, свои доклады ученые всегда снабжают точными сухими данными. Кто (научное звание, имя-фамилия, координаты для связи), когда (дата и время), где (наименование лаборатории или института), и КАК (описание постановки опыта, список и
Моро Просветленный (46509) 23 часа назад
К-2 - это злобный бандит из 13 района)))))))