За границей без языка, и одному -- ОЧЕНЬ неудобно, по себе знаю. Даже когда вроде знаешь с тысячу слов, всё равно много не хватает и язык заплетается. Ну и отношение как к идиоту.
Без толп туристов - это в староверскую деревню в Сибири, или на Алтай к Дарье Лыковой)
С туристами например на Селигер на базу отдыха (Тверская область), или тоже на Алтае на Телецкое озеро
ссылка. Может в Карелию, на Онежское озеро.
На Байкал не советую. Природа не особо, ну горы вокруг, вода холоднющая, а там где тёплая (пролив Малое Море и Чивыркуйский залив - плюнуть некуда, везде толпы)
Меня интересуют страны с потрясающими пейзажами, желательно вдали от городов и туристических толп. В приоритете именно природа, а не урбанистика. Список стран, которые меня особенно привлекают:
Исландия, Норвегия, Канада, Швейцария.
Какую из этих стран вы бы посоветовали выбрать для первого соло-путешествия?
Буду благодарен за советы, личный опыт, лайфхаки по экономии и маршруты.