Возможно, проблема связана с тем, что не установлена связь между приложениями «Мой налог» и «WB Партнеры».
Чтобы подключить партнёра в приложении «Мой налог», нужно:
Установить «Мой налог» на телефон (для iOS или Android) или зайти в него с помощью веб-версии. Пройти регистрацию в приложении. Перейти в раздел «Прочее» (он появится, если нажать на аватарку пользователя) и выбрать «Партнеры». Найти нужного партнёра и нажать кнопку «Подключить». Если не получается воспользоваться приложением, подключить компанию можно через Личный кабинет ФНС. Для этого нужно зайти в «Настройки» в раздел «Партнеры» и выбрать нужного.
После подключения нужно проверить статус активации. Для этого в приложении нужно перейти в раздел «Партнеры», где отобразится список подключённых организаций с их статусом: активен (уже работает) или ожидает подтверждения.
Если проблема не решается самостоятельно, рекомендуется обратиться в службу поддержки.